Главная / Новости / Новости района
26.05.2020

В каких лагерях смогут отдохнуть островецкие школьники?


Всего несколько дней  осталось до 1 июня, когда  школьники окунутся в отдых. Как провести его активно, интересно и с пользой для здоровья? Об этом и многом другом рассказала главный специалист отдела образования Жанна Лаврецкая.

– На летних каникулах в нашем районе каждый желающий ребёнок сможет оздоровиться в понравившемся ему лагере.  Будут функционировать дневные и круглосуточные лагеря различной направленности: эколого-биологической, художественной, спортивной, туристско-краеведческой.

Патриот.jpg


▪ С 15 июня примут девчонок и мальчишек 18-дневные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базах учреждений образования района, в том числе  и на базе Островецкого центра творчества детей и молодежи. 

В  зависимости от возраста детей родительская доплата будет колебаться от 42 до 60 рублей.

01.jpg


▪ В  августе будут открыты круглосуточные лагеря: «Вось­мое чудо света»  на базе Ольховской средней школы, палаточный непередвижной лагерь «Вандроўнік» в Михалишковской средней школе для детей с 12 лет, лагерь  «Экокраеведы» на базе Ворнянских яслей-сада – средней школы, Su Lietuva на базе Рымдюнской средней школы с литовским языком обу­чения.

8_чудо_света.JPG.jpg

ВАНДРОЎНІК_2.jpg

Экокраеведы.jpg

Оздоровительный_лагерь_Su_Lietuva.jpg



Отдых во всех этих лагерях обойдется от 48 до 63 рублей. 

▪  Поскольку в этом году в детском оздоровительном лагере  «Ласточка» идёт строительство нового здания пищеблока, то здесь в июле и августе будут работать 18-дневные смены. 

В зависимости от возраста воспитанников родительская доплата за отдых в «Ласточке» составит от 184 до 207 рублей.

▪ Провести это лето ребята смогут не только с пользой для себя, но и для малой родины. Традиционно для школьников 14-17 лет организуются  лагеря труда и отдыха. Планируется, что в  этом году  они будут функционировать в июле и августе. На протяжении 18 дней  80 ребят смогут поработать и отдохнуть. 

Путёвка обойдется в 53 рубля.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.